Поэтическая гостиная «Услышь, Вселенная»

28 марта городская детская библиотека № 1 г. Пензы превратилась в поэтическую гостиную.

Сотрудники и читатели библиотеки в этот день не могли остаться в стороне от тех трагических событий, которые произошли в городе Кемерово, и мероприятие началось с минуты молчания. Артисты театральной студии «Росток» читали стихи, исполняли песни на слова Евгения Евтушенко – «Людей неинтересных в мире нет», Владимира Высоцкого – «Баллада о борьбе» и Вадима Егорова – «Друзья уходят, кем их заменить».

В продолжение встречи библиотекарь познакомила детей с книжно-иллюстративной выставкой – «Страна Читалия», где была представлена литература лучших детских поэтов 20 столетия – С. Михалкова и А. Барто, С. Маршака и С. Михалкова.

А ещё в этот день звучали чудесные стихи поэтессы из г. Заречного Ольги Слеповой. Ольга Викторовна, как всегда, пришла не с пустыми руками и в этот раз подарила библиотеке новый сборник для детей Татьяны Чечиной «Услышь, Вселенная!» В нем собраны стихи и множество замечательных рисунков ребят, которые приняли участие в Международном конкурсе рисунка «Мы – дети Космоса». Получился прекрасный сборник поэтических и художественных образов.

«Сердечная благодарность всем сотрудникам библиотеки за воспитание человечности в детях, за приобщение их к сопереживанию с бедой... Благодаря таким библиотекарям, их вдохновенным трудам укрепляется вера в прекрасное будущее всех ребят, нашей любимой Родины. Пусть дети будут радостны!» – записала О. Слепова в гостевой книге библиотеки.