Нояб 21 2020

IMGКрасота – основа мироздания

В январе 2020 года в зареченской общеобразовательной средней школе № 222 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического профиля работала передвижная выставка детского рисунка «Мы – дети Космоса», предоставленная Благотворительным Фондом имени Е.И.Рерих и Международным Центром Рерихов. Яркая, красивая, познавательная выставка никого не оставила равнодушным. Интересные сюжеты, богатая цветовая палитра устремляли школьников и их наставников в беспредельное космическое пространство и вдохновляли учащихся на собственное творчество.

Ученики школы Павел и Надежда Овчаровы приняли участие в конкурсе видеороликов «Космизм в рисунках детей».  После подведения итогов конкурса от его организаторов Павел и Надежда получили подарок: поощрительный диплом за творческую работу «Красота – основа мироздания» и каталог рисунков-победителей и призеров второго международного конкурса «Мы - дети Космоса».

diplom2Сердечное спасибо сотрудникам Благотворительного Фонда имени Елены Ивановны Рерих, Международного Центра Рерихов и Международного Совета рериховских организаций имени С.Н.Рериха за организацию уникального конкурса для детей! Сколько прекрасных творческих мыслей в детских работах наполнило пространство российских городов! Пусть количество участников конкурса растет с каждым годом, чтобы помочь нашему миру стать красивее, лучше и добрее!

Ольга Слепова, г.Заречный Пензенской области.

 

Выставка «Пакт Рериха. История и современность» в г. Заречном
 
 
Фильм на ТРК Заречный к 135-летию Н.К.Рериха
film-NKR
 
Передача на ТРК Заречный о семье  Рерихов
film-Roerich-Family
 
Взгляд в будущее.
Школа № 222 г. Заречного
Пензенской области.