Мероприятия 2011 года


 

Уроки доброты

В начале марта во всех классах школы № 222 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического профиля прошли «Уроки доброты», посвященные в этом году 80-летнему юбилею Шалвы Александровича Амонашвили.

Подробнее...

Музыкально-поэтический вечер, посвященный А.Л. Чижевскому

14 апреля в рамках Дня космонавтики и Дня Культуры в центральной городской библиотеке состоялся музыкально-поэтический вечер, посвященный А.Л.Чижевскому.

Подробнее...

Выставка, приуроченная 50-летию первого полета человека в Космос

1 апреля 2011г. в центральной городской библиотеке г.Заречного Пензенской области начала работу выставка, приуроченная 50-летию первого полета человека в Космос.

Подробнее...

Выставка картин пензенского художника В. Заваровского

12 апреля, в День космонавтики, по предложению Рериховского общества г.Заречного в Музее-салоне классической культуры им. М.Ю.Лермонтова открылась выставка картин пензенского художника В. Заваровского.

Подробнее...

Идеи космизма в философии, науке и искусстве

В рамках проекта «Космос и Культура» в общеобразовательной школе № 222 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического профиля (г.Заречный Пензенской области) 12 апреля состоялась научно-практическая конференция «Идеи космизма в философии, науке и искусстве».

Подробнее...

Участие в семинаре для одаренных детей «Академия культуротворчества»

Подробнее...

Участие в Международном общественно-научном форуме «Будущее человечества – расцвет Культуры»

Подробнее...

Выставка «Планета Людмилы Шапошниковой» в Центральной городской библиотеке г. Заречного

В отделе искусств Центральной городской библиотеки г. Заречного с 12 декабря открыта выставка книг ученого, писателя, философа, академика РАЕН и РАКЦ, генерального директора Международного Центра-Музея имени Н.К. Рериха, заслуженного деятеля искусства РФ Л.В. Шапошниковой, посвященная ее 85-летию.

Подробнее...