«Мамино чтение для сердца и разума». Праздник для читателей в городской детской библиотеке № 1 г. Пензы

23 ноября в городской детской библиотеке № 1 (ул. Кирова, 10) царила праздничная атмосфера. В преддверии замечательного праздника – дня Матери сотрудники библиотеки организовали для своих любимых читателей незабываемый вечер. На праздник пришли целыми семьями – это учащиеся МБОУ СОШ №7 со своими мамами и бабушками, дети с ограниченными возможностями из КЦСПСиД Первомайского района г. Пензы и их родители, а также творческие коллективы города – театральная студия «Росток», ансамбль «Квинти» ДШИ № 12, солистка танцевального коллектива «Непоседы» Ксения Огурцова и почётный гость – поэт Ольга Слепова.

Литературно-музыкальная композиция «Мамино чтение для сердца и разума» дала возможность зрителям оказаться в чудесном и волшебном мире детской литературы.

Мультимедийная презентация «Мама лучше всех» сопровождала мероприятие от начала до конца. Зрители на протяжении всей встречи смогли побывать на самых разнообразных «праздничных» каналах. От «Информационных новостей», рассказывающих о празднике на всех континентах и плавно переходящих в праздничный концерт, до семейно-познавательной программы «Пока все дома», где проходила встреча с уникальными мамами и их детьми. Также присутствующие на празднике побывали «в гостях у сказки», где произошла встреча со сказочными героями С.Я. Маршака, а затем смогли принять участие в литературной викторине «Мамы сказочного королевства». А познавательная передача «Звёздный час» и юмористический журнал «Ералаш», посвящённый творчеству Григория Остера и представленный артистами театральной студии «Росток», внесли в праздничную атмосферу много юмора, шуток и веселья.

Завершил программу литературно-музыкальный калейдоскоп «Лучшие книги о маме». Ведущая вечера представила собравшимся книжную экспозицию «Ты чистейшей любви божество», а почётный гость праздника – поэт Ольга Викторовна Слепова – не только читала стихи о маме из сборников стихотворений «Созвучие» и «Искатели счастья», но и оставила в дар библиотеке только что вышедшие в свет новые книги – «Дорогие сердцу острова» и «Истоки вдохновения».

«Какой замечательный праздник, посвящённый Дню Матери, организовали сегодня сотрудники библиотеки. Хочется выразить им искренние слова благодарности за это. Это подвижничество во благо будущего, во благо страны. Творите и дальше», – отозвалась о мероприятии Ольга Викторовна Слепова.

Источник: сайт Централизованной библиотечной системы города Пензы